CALL-ЦЕНТР ПО ВОПРОСАМ COVID-19: 8 (49245) 2-93-10

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ

ВНИМАНИЕ АБИТУРИЕНТАМ И ВЫПУСКНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ!

О ВОЗМОЖНОСТИ ОДНОВРЕМЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИН

АНКЕТА ДЛЯ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ БЕШЕНСТВА, НЕОБХОДИМОСТИ ВАКЦИНАЦИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ ОТКАЗА ОТ НЕЕ

«К НАЧИНАЮЩИМ НАРКОМАНАМ»

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ

ПРАВИЛА ЛЬГОТНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН, СТРАДАЮЩИХ ОСТРЫМИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ

ПРИГЛАШАЕМ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА И ДРУГИХ ОПАСНЫХ СИТУАЦИЙ

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН О ГАРАНТИЯХ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

НАРУШЕНО ПРАВО НА БЕСПЛАТНУЮ МЕДПОМОЩЬ?

БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ. ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО?

ОПАСНО! ГРИПП

ВАЖНО! ПРИВИВКИ

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ

ПРОФИЛАКТИКА ДИСТАНЦИОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА УМВД

Наркотические средства, психотропные вещества по рецептам врачей ГБУЗ ВО "Кольчугинская ЦРБ" отпускаются ООО "Прибольничная аптека" (ул. Гагарина, д. 4, "Больничный городок", 1 этаж хирургического корпуса).

Взрослая поликлиника:
  с 7:30 до 18:00 (понед.-пятн.)
  с 8:00 до 12:00 (суббота)

Детское поликлиническое отделение:
  с 8:00 до 18:00 (понед.-пятн.)
  с 8:00 до 12:00 (суббота)

Приглашаем пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр

В рамках проведения недели профилактики онкологических заболеваний и Международного Дня борьбы против рака

Приглашаем пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр

Диспансеризация позволяет выявить рак на ранней стадии

Доказано: диспансеризация помогает диагностировать онкологическое заболевание на ранних стадиях почти в восемь раз чаще.

Врачи настаивают: спасти свою жизнь может каждый. Главное- вовремя обратиться за помощью. Самая распространённая форма онкологии- рак лёгких. На втором месте в чёрном списке - молочные железы. Затем- кишечник и желудок. От страшного диагноза не застрахован никто.

Врачи отмечают: люди игнорируют медицинские осмотры и приходят за помощью на последних стадиях рака. Медики настоятельно рекомендуют: нужно быть внимательнее к своему организму и не пренебрегать диспансеризацией. Если плохое самочувствие вызывает подозрение, нужно сначала обратиться к участковому врачу. Именно он даст на правление на дальнейшее обследование.

Не стоит пренебрегать диспансеризацией, даже если Вы считаете себя абсолютно здоровым человеком. Какие обследования, как часто они необходимы и какие проблемы позволяют выявить?

Люди старше 45 лет.

Люди любого возраста, у которых в семье есть история онкологических заболеваний, и люди старше 45 лет.

Люди, которые подвергались или подвергаются воздействию канцерогенных факторов: курильщики, люди, перенёсшие облучение ионизирующих радиацией, а также те, кто сталкиваются с канцерогенами в профессиональной среде или в быту.

Люди, заражённые онкогенными вирусами. Например, вирусом гепатита В и С, папилломы человека или другими.

Люди, страдающие хроническими заболеваниями и нарушениями, которые могут повысить онкологический риск.

Больные с предраковыми заболеваниями.

Онкологические больные, прошедшие радикальное лечение, связанное со злокачественной опухолью.

Если злокачественного заболевание выявлено на ранней стадии (I или II стадии), то шансы на выздоровление пациента увеличиваются многократно. Для выявления ЗНО существует несколько скринингов, которые послужит «сигналом» для направления пациента к онкологу или в ближайший Центр амбулаторной онкологической помощи:

- анализ кала на скрытую кровь позволяет обнаружить злокачественную опухоль толстой кишки значительно раньше;

- определение простат-специфического антигена в крови (ПСА) необходим для определения рака предстательной железы у мужчин;

- осмотр акушеркой или врача акушера-гинеколога у женщин нужен для определения образований наружных локализаций и заболеваний;

- взятие цитологического цервикального мазка используется для определения рака шейка матки или предраковых заболеваний женской половой системы;

- флюорография лёгких позволяет вовремя обнаружить злокачественные новообразование лёгких;

- маммография молочных желез нужна для определения рака молочной железы и других образований;

- Эзофагогастродуэденоскопия помогает выявить злокачественные новообразования пищеварительного тракта.

Профилактический медицинский осмотр проводится ЕЖЕГОДНО. Диспансеризация проводится раз в три года в возрасте с 18 до 39 лет и ежегодно после 40 лет, но также может проводиться ежегодно для отдельных групп людей. Диспансеризация включает те же обследования, что и профилактический медосмотр, а также углубленный онкоскрининг. На втором этапе диспансеризации могут быть проведены дополнительные исследования, если есть медицинские показания и назначение врача. Это нужно для уточнения диагноза.

Первый шаг для сохранения здоровья это явка на диспансеризацию.

С уважением ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ».