ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ»

ПРИГЛАШАЕМ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ

ВНИМАНИЕ АБИТУРИЕНТАМ И ВЫПУСКНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ!

О ВОЗМОЖНОСТИ ОДНОВРЕМЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИН

АНКЕТА ДЛЯ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БУТУЛИЗМА

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ БЕШЕНСТВА, НЕОБХОДИМОСТИ ВАКЦИНАЦИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ ОТКАЗА ОТ НЕЕ

ПРАВИЛА ЛЬГОТНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН, СТРАДАЮЩИХ ОСТРЫМИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА И ДРУГИХ ОПАСНЫХ СИТУАЦИЙ

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН О ГАРАНТИЯХ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

НАРУШЕНО ПРАВО НА БЕСПЛАТНУЮ МЕДПОМОЩЬ?

БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ. ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО?

ВАЖНО! ПРИВИВКИ

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ

ПРОФИЛАКТИКА ДИСТАНЦИОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА УМВД

Наркотические средства, психотропные вещества по рецептам врачей ГБУЗ ВО "Кольчугинская ЦРБ" отпускаются ООО "Прибольничная аптека" (ул. Гагарина, д. 4, "Больничный городок", 1 этаж хирургического корпуса).

Взрослая поликлиника:
  с 7:30 до 18:00 (понед.-пятн.)
  с 8:00 до 12:00 (суббота)

Детское поликлиническое отделение:
  с 8:00 до 18:00 (понед.-пятн.)
  с 8:00 до 12:00 (суббота)

Коллективный иммунитет снижает риск распространения вирусов гриппа

Грипп – чрезвычайно контагиозная вирусная инфекция. Основной путь распространения инфекции – воздушно-капельный (от зараженного человека к здоровому) – при чихании, кашле, во время разговора.

Вакцинация против гриппа – основной действенный способ профилактики заболевания!

С учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения охват прививками против гриппа в группах риска должен быть не менее 75%; охват прививками против гриппа населения в целом по стране и по субъектам Российской Федерации в отдельности - не менее 60%.

Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь, так как иммунитет формируется примерно в течение 2-х недель.

Иммунитет после проведенной прививки от гриппа должен успеть сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Вакцинация против гриппа снижает риск заболеваемости гриппом у детей и взрослых на 70-90%. В случае, если привитый человек инфицируется – грипп протекает в легкой форме, риск развития осложнений минимален.

Вакцинация снижает распространение инфекции среди контактных лиц, а также снижает риск формирования нового варианта вируса гриппа.

Чем больше людей привились против гриппа, тем больше невосприимчивых к вирусу гриппа лиц среди населения. Чем выше коллективный иммунитет, соответственно, тем меньше вероятность заболеть у человека, встретившегося с вирусом. При условии, что 90% людей привиты - остальные 10% не заболеют.

Итак, коллективный иммунитет защищает не только привитых, но и остальные группы населения, например тех, кто имеет противопоказания или медотвод от вакцинации (лица, с аллергической реакцией на куриный белок или иные компоненты вакцины, а также те, у кого отмечались сильная температурная или аллергическая реакция на предыдущую вакцинацию против гриппа).

Вакцинация - единственный надежный способ защиты от гриппа!

Бесплатную прививку против гриппа можно сделать в ГБУЗ ВО «Кольчугинская центральная районная больница»:

1. В поликлинике № 1 по адресу: г. Кольчугино, ул. Гагарина, д.4
  2. В Бавленском поликлиническом отделении по адресу: Кольчугинский район, п. Бавлены, ул.Больничная, д.2
  3. В детской поликлинике по адресу: г. Кольчугино, ул. Дружбы, д.11
  4. В Белореченском поликлиническом отделении по адресу: г. Кольчугино, п. Белая Речка, ул. Мелиораторов, д. 5

Также в городе, начиная с 22 августа будет работать мобильный прививочный пункт взрослого населения по следующему графику:

- среда – с 9.00 – до 11.00 – площадь Ленина, (стоянка перед ЗАГС)

с 11.30 до 13 ч. – магазин «Купец» по адресу: ул.3- Интернационала, д.66,

- четверг – с 9.00 до 11.00 – бесплатно на базе медицинского центра «Новая медицина» по адресу: ул. 50 лет Октбря, д.15

- пятница – с 9.00 до 11.00 – около магазина «Магнит» по адресу: ул. Ломако, 28,

с 12.00 до 13.30 – около магазина «Купец» по адресу ул. Луговая, д. 2,

- суббота – с 9.00 до 12.00 – центральный рынок по адресу: ул. Победы, д. 8, (стоянка у магазина «Пятерочка»).

Для проведения вакцинации при себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность.